Сервис звонка с сайта RedConnect
>

Поиск по блогу

четверг, 3 августа 2017 г.

Учим или повторяем время по часам

 Часто многие ученики опаздывают в школу,ссылаясь на то,что не могут определять время по часам."Мама ушла и забыла мне позвонить"-говорят одни,у других ещё какая-то причина,но все они связаны с часами.
А может мы просто приступим к определению  времени по часам?
Думаю,что за август ребята научатся ориентироваться во времени,ведь мы будем учиться во вторую смену и родители уже не смогут утром будить.
 К 1 сентября каждый должен уметь определять время по часам, чтобы правильно планировать дела и не опаздывать на занятия.
Посмотрите обучающее видео.


                       А это информация для родителей "Обучение во вторую смену".Читаем ЗДЕСЬ (источник сайт Дубровской Татьяны Николаевны,учитель нач.кл.г.Югорска)
 До нового учебного года остался месяц. Как ни печально, период летних отпусков и школьных каникул подходит к концу, и детей уже нужно потихоньку готовить к скорому возвращению к «трудовым будням». 

Пришло время возвращаться к «правильному» времени отбоя и подъема. Постепенно, на 10-15 минут в день, сдвигайте отход ко сну, а для того, чтобы ребенок начал привыкать вовремя просыпаться, заводите будильник.

(источник картинки и текста группа изд-во Просвещения в  https://vk.com/prosv_i)