Сервис звонка с сайта RedConnect
>

Поиск по блогу

пятница, 31 июля 2015 г.

В преддверии дня рождения нашего города

Отрываю листок календаря я снова
И смотрю на число сейчас.
1 августа,это праздник
День рождения у моего родного города,
Что ж побываем на празднике ,ребята,вместе  в этот раз.
Погуляем по улицам нашим,посмотрим выставку цветов,
Сделаем поделки своими руками,узнаем о любимом городе много интересного из экскурсии "Последний принц степи".
Погода обещает быть жаркой,не сидите дома,друзья.
Ведь город наш в праздничном убранстве
И пропустить такое нельзя.

                      Встречаемся возле кафе "Тин То" 1 августа в 11-30 час.
А что же интересного будет в субботу?
Первое это: Творческий проект «Город мастеров» 1 августа, с 12.00 до 18.00 на улице Чокана Валиханова. В проекте будут принимать участие воспитанники и преподаватели омских художественных школ и школ искусств. Отметим, что здесь можно будет не только посмотреть на творческие работы, изготовленные в разных техниках, но и посетить разные мастер-классы. Так, в «Городе мастеров» можно будет научиться делать изделия из глины, валять небольшие изделия из шерсти, вязать на коклюшках и бумагопластикой, изготавливать игрушки из ткани, научиться технике лоскутного шитья. Для всех желающих будет организовано помещение печатной мастерской, где можно будет посмотреть, как работает печатный офортный станок, и выставка самоваров.
В субботу, 1 августа с 12:00 до 17:00 на улице Чокана Валиханова организуют  бесплатные экскурсионные маршруты «Последний принц степи», посвященные 180-летнему юбилею со дня рождения Чокана Валиханова.
Как сообщили в департаменте культуры администрации Омска, группы желающих принять участие в экскурсиях будут формироваться в двух точках:
– у генерал-губернаторского дворца;
– на улице Ленина (недалеко от памятника Чокану Валиханову).
2 августа Приглашаю посетить и стать активными участниками Городского детского  праздника «Детство — это я и ты!» в 13-00 час.в Сквере имени 30-летия ВЛКСМ
Источники