Сервис звонка с сайта RedConnect
>

Поиск по блогу

вторник, 13 января 2015 г.

Учимся день за днём

         


 Кто бы раньше сказал,что ребята будут сами разрабатывать проекты,не поверил бы."Ой,как сложно"-слышала я от родителей.Но не для моих ребят.Они шагнули куда дальше и вперёд.
И на уроке окружающего мира,мы уже представляли  групповые проекты.Определяли тему,ставили цель,выдвигали гипотезу,проводили исследования,делали заключения.
Некоторые ребята уже сами создали задания в сервисе LearningsApps .Пусть небольшие,но самостоятельно и это радует.
Впереди ещё много проектов,но старт дан.
Настя С., викторина Домашние животные
Ксюша викторина   Мир животных

Вспоминаем повесть

О произведении А.П.Чехова "Каштанка"


"В этом произведении А. П. Чехова рассказывается о собаке Каштанке. Она принадлежала сыну столяра Федюшке. Так случилось, что Каштанка потерялась, попала к дрессировщику и начала выступать в цирке, где и увидела старых хозяев и сбежала к ним прямо с арены.
Казалось бы, незатейливый сюжет, но всё в этой истории непросто. Каштанка полюбила нового доброго хозяина, а скучала о старых, которые хотя и обижали её, но всё-таки были роднее и ближе. Весёлые эпизоды здесь соседствуют с печальными. Смеёшься, читая, как хрюшка, гусь и кот, делая пирамиду, пошатнулись и упали. Печалишься о бедном гусе Иване Иваныче, который заболел и умер оттого, что в цирке на него нечаянно наступила лошадь.
История Каштанки никого не может оставить равнодушным. Нельзя оторваться от страниц, где описывается, как Каштанка заблудилась, как ей стало страшно и она заплакала. Радуешься за неё, когда читаешь, как она попала в цирк, как её очаровало цирковое искусство и как она сама стала талантливой ученицей.
Все приключения Каштанки заканчиваются благополучно: она возвращается к прежним хозяевам, к Федюшке, которого очень любит. Несмотря на то что в этом произведении много грустных сцен, оно оставляет в душе светлое чувство".
Добавь свой отзыв о произведении