Сервис звонка с сайта RedConnect
>

Поиск по блогу

среда, 6 марта 2013 г.

Сложение в пределах 10



Задание на четверг

1 класс
Математика
Тетрадь стр.56 № 14,15
Повторяем состав чисел 4,5,6,7,8,9,10
 Учебник,стр.71 № 17 (составить и решить задачу в маленькую тетрадь)

Русский язык
Списываем текст из Букваря часть 1. Составить звуковые схемы слов вилка, вишня, яма.

Литературное чтение
Букварь,стр.103.Чтение и рассказывание сказки "Лиса и заяц".Д.Хармс.Ответить на вопросы на стр.104

5 класс

В а р и а н т  1.                                      К – 9.
1.      Сравните:
а)   2,1  и  2,099;                б)  0,4486  и  0,45.
     
3.      Скорость  катера  против  течения
11,3 км/ч.  Скорость  течения  3,9 км/ч.  Найдите  собственную скорость  катера  и  его  скорость  по  течению.
4.      Мама  купила  четыре  пирожных.  Расплачиваясь  за  них,  она  получила  4 р.  сдачи.  Если  бы  мама  купила  6  пирожных,  то  ей  пришлось  бы  доплатить  4 р.  Сколько  стоит  1  пирожное?

В а р и а н т  2.                                       К – 9.
1.      Сравните:
а)  7,189  и  7,2;               б)  0,34  и  0,3377.
 3.Скорость  теплохода  по  течению  реки  42,8 км/ч.  Скорость  течения  2,8 км/ч.  Найдите  собственную  скорость  теплохода  и  его  скорость  против  течения.
4.      На  покупку  6  значков  у  Кати  не  хватит
      15 р.  Если  она  купит  4  значка,  то  у  нее 
      останется  5 р.  Сколько  денег  у  Кати?


Объявление


Всем ребятам 5 Б и 1 Б класса ОБЯЗАТЕЛЬНО привести в порядок своё ПОРТФОЛИО.А если не сделано,то его нужно сделать(оформить) и ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИНЕСТИ  11 МАРТА в школу.

Ув.Родители!
Прошу Вас,ответственно отнестись к сдаче анализов своих детей в поликлинику (направление всем выдано).Если нет или утеряно направление,то на чистом листе пишите Ф.И. ребёнка,класс,школа,возраст. Анализы сдать до 11 марта.

С 1 апреля начнётся  приём заявлений в летний пришкольный лагерь (июнь-18 рабочих дней).2-х разовое питание ,до 14-30 час.(без сна),ежедневная разнообразная культурная программа,оздоровительные мероприятия с применением кислородного ежедневного коктеля. СПЕШИТЕ! Количество мест в лагере ограничено. Пусть ребёнок будет под присмотром педагогов и активно проводить свои каникулы, чем Вы,ув.Родители будите волноваться за его здоровье и отдых ,сидя дома один. Стоимость культурно-массовых мероприятий будет дополнительно сообщено. А сейчас можно предварительно записаться у учителя,а не у ЗАВУЧА!!!!!

Проект "Экоград"-2013


В прошлом году мы стали участниками проекта "Экоград".Проводили эксперименты-выращивая кресс салат и поливали его разными веществами(вода,спрайт,минеральная вода и др.).Делали выводы.
В этом году снова поиск,эксперимент,но уже в области электроэнергии.Интересно? Тогда в путь.Каждый участник  команды  должен заполнить анкету ЗДЕСЬ
Первая станция "Улыбка".
 Команда должна провести мини-исследование "Большие экологические проблемы города Омска". А для этого я обращаюсь ко всем читателям и гостям блога: если вы живетё в нашем любимом Омске, то заполните форму.