Сервис звонка с сайта RedConnect
>

Поиск по блогу

среда, 14 марта 2012 г.

2 этап проекта Экоград-2012

Дорогие ребята! Наверняка многие из вас или ваших друзей любят один из самых популярных напитков в мире – Кока-колу.


А задумывались ли вы когда-нибудь о том, полезен ли для вас этот напиток, и какое влияние он оказывает на ваш растущий организм? В последнее время медики все чаще поднимают вопрос о том, что кока-кола наносит вред здоровью человека.


На этом этапе проекта вам предстоит провести настоящее экспериментальное исследование и попытаться найти ответ на вопрос – как влияет кока-кола на живые организмы?
Интересные факты о кока-коле:


  • История кока-колы насчитывает более 120 лет. Напиток был изобретён в далёком 1886 году американским доктором Джоном Пембертоном. Сначала кока-кола продавалась только в аптеках в виде сиропа, и лишь в дальнейшем его стали смешивать с газированной водой.
  • Если всю произведённую кока-колу раздать в бутылках всем жителям планеты, каждый из нас получит по 1500 бутылок.
  • Если всю выработанную более чем за сто лет кока-колу разлить в бутылки, выложить в одну линию и обвить ею околоземную орбиту нашей планеты, то она обернёт Землю 4334 раза. Кстати, подобная цепочка к Луне дотянулась бы туда и обратно 1045 раз.
  • Если всей произведённой кока-колой заполнить бассейн глубиной 180 сантиметров, его длина составит 33 километра, а ширина достигнет почти 15 километров. В такой бассейн смогут одновременно войти 512 миллионов человек.
Каждую секунду в мире выпивают 8000 стаканов напитков, произведённых компанией.
Это информация с сайта проекта.
Нам необходимо:
1. провести наблюдение-исследование- посадить кресс-салат и поливать его напитками разными.
      2. поработать с различными источниками информации, провести небольшое исследование и найти ответ на вопрос «Где заканчивается путешествие пластиковой бутылки?».
Всё пишите в комментариях.

Календарь Страны Мастеров


Дорогие ребята! 
Все жители  волшебной страны  Мастеров составляют календарь уже на апрель, май и июнь. Полюбуйтесь календарём на первые три месяца года. Великолепная работа! Давайте и мы попробуем создать что-то оригинальное.
Задание выдаёт Дракон - главный в этом году герой.  Первое задание будет обязательным. Дракон предложит вам на выбор три дня. Вам нужно выбрать один из них. На каждый день может приходиться один или несколько праздников. После описания праздника идёт совет от Страны Мастеров, как его провести, какие поделки можно смастерить. Вы выбираете любой праздник дня и делаете конкурсную страницу, посвящённую этому празднику. Как только ваша обязательная часть работы выполнена и загружена на конкурс, вы можете выбрать себе сами ещё один, два или три дня. Список праздников будет перед вами.
Для участия в конкурсе не нужно платить, нужно только зарегистрироваться, прочитать внимательно условия, кликнуть мышкой на Дракона и ... начать фантазировать и творить.
В нашем распоряжении всего несколько дней - конкурс до 20 марта. Торопитесь!!!