Сервис звонка с сайта RedConnect
>

Поиск по блогу

вторник, 14 февраля 2012 г.

Проект "В мире прекрасного"


15 февраля на Началке начинается регистрация участников проекта "В мире прекрасного".
 Для участия в проекте завтра нужно сказать,кто будет участвовать.



Всех ребят, которые зарегистрированы на сайте Nachalka.com (Валя Ж.,Коля,Даниил), прошу вспомнить пароли электронной почты и на Началке, установить связи друг с другом.В школе обменяться своими логинами для дальнейших контактов.


Всех желающих прошу зарегистрироваться завтра на портале   Nachalka.com ЗДЕСЬ 

14 февраля-День Святого Валентина






Я сердечки на картинке
Маме с папой подарю.
Пусть расскажут валентинки,
Как я сильно их люблю!

Все подружек и друзей,
Всех своих учителей
Очень-очень я люблю,
Валентинки им дарю.

Пусть сердечко на картинке
Ярким пламенем горит.
День cвятого Валентина -
Праздник счастья и любви!

(Лилия Браммер)

День Cвятого Валентина – праздник влюблённых – отмечается 14 февраля в Европе с XIII века, в США – с 1777 года, в России – с начала 1990-х годов. Но почему всё же это праздник влюблённых? На это счет немало красивых легенд.

Англичане, к примеру, считают, что с 14 февраля природа делает поворот к весне, и у птиц начинается сезон брачных игр, даже старая английская поговорка гласит: «В день святого Валентина все птицы в воздухе соединяются парами».

Есть и другое подтверждение тому, что 14 февраля – день влюблённых. Жил в III веке в городе Тернии (Римская империя) Святой великомученик Валентин. Был он священнослужителем, занимался научными исследованиями и частной медицинской практикой. В ходе кампании императора Клавдия II Готского против христиан епископ Валентин был репрессирован и обезглавлен 14 февраля 269-го года. Источники утверждают: арест епископа Валентина был вызван тем, что римский император не позволял солдатам своих легионов жениться, а Валентин тайно венчал легионеров и их возлюбленных. Ожидая казни в одной из римских тюрем, Валентин написал письмо дочери своего тюремщика и подписался: «Ваш Валентин». Затем исцелил её чудесным образом от слепоты, но всё равно был казнён. Дата казни совпала с римским торжеством в честь Юноны, богини любви. С тех пор люди каждый год 14 февраля вспоминали Валентина и устраивали праздник всех влюблённых.
Знаете ли вы, что...
Симолами Валентинова дня стали воркующие голубки и сердца, пронзённые стрелой Амура.
Читай далее
И сегодня совместно с педагогом-психологом из Центра помощи несовершенолетним детям 
Еленой Владимировной Дудковой мы провели конкурсно-игровую программу "Валентин и Валентина".
Ребята поделились на 5-ть команд. Задания были интересные:собери картинку,узнать пословицу по словам, изобрази ситуацию семьи(уборка,сбор грибов,...)вспомнить и пропеть песни о любви,дружбе.А в конце ребята рисовали поздравительные открытки командой.
А вот на уроке технологии,который провела студентка Пед.колледжа №1 мы делали сердечки в виде оригами.У всех сердечки получились разные, но очень красивые.
Утром в классе организовали почту.