Сервис звонка с сайта RedConnect
>

Поиск по блогу

пятница, 18 ноября 2011 г.

День рождения Деда Мороза

День Рождения деда Мороза отмечается в России сегодня, 18 ноября. Каков возраст зимнего волшебника точно неизвестно, но День рождения Деда Мороза с 2005 года
отмечается в России всенародно.

Дату дня рождения Деда Мороза придумали сами дети, наверное еще и потому, что именно 18 ноября на "родине" Деда Мороза в Великом Устюге Вологодской области начинается настоящая морозная зима и на земле образуется устойчивый снежный покров, а значит, вступает Мороз в свои законные владения.

Поздравить сказочного именинника приезжают его многочисленные родственники — Санта-Клаус из Финляндии, Чисхан — якутский Дед Мороз, карельский Паккайне, зимний сказочник Микулаш из Чехии, Снегурочка из Костромы, а также официальные делегации из Вологды, Москвы, Нижнего Новгорода и многих других городов.

В день своего рождения российский Дед Мороз зажигает огни на первой в году новогодней елке в России, установленной на центральной площади в Великом Устюге.
Затем торжество перемещается в резиденцию Деда Мороза. После празднования своего дня рождения именинник отправляется в путешествие по всей России и
посещает более десятка городов. Путешествие это завершается на Новогодней Елке в Московском Кремле.

В Великом Устюге в этот день вывешивают специальный почтовый ящик, в который можно опустить поздравление для Деда Мороза. Этой возможностью с удовольствием пользуются и местные детишки, и приезжие туристы.

Отправить Деду Морозу письмо можно и сегодня - по почте или интернету. Специализированное почтовое отделение, принимающее и отправляющее всю переписку Деда Мороза - «Почта Деда Мороза» - находится в Великом Устюге.

Точный адрес Деда Мороза: 162340, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза. Также письмо можно оставить на сайте Деда Мороза.


Раздел: Телепроекты
День рождения Деда Мороза

День рождения Деда Мороза

18.11.2011

Сегодня в России празднуют день рождения Деда Мороза. Первые упоминания о Деде Морозе в русских легендах относятся к 4 веку нашей эры. Согласно... Подробнее »




Кстати, ежегодно Дед Мороз получает около 400 тыс. писем из разных регионов России и 15 стран мира - с поздравлениями и просьбами о подарках на Новый год.



Итоги проекта "Приключения Чиполлино"

Сегодня опубликованы результаты проекта "Приключения Чиполлино". Наша команда набрала 57 баллов .Мы стали только участниками,не получив призовых мест.Так как сработали не очень слажено.Не доконца выполнили творческое задание и не постарались. Надеюсь,что принимаясь за следующий проект мы все будем работать в команде.
Ребята,  очень интересный интерактивный постер "Мир слонов" можно посмотреть. Только проявите терпение - ждите пока постер весь загрузится.


А также посмотреть,как слоны рисуют картины.Очень интересно!!!!Жми на стрелочку