Сервис звонка с сайта RedConnect
>

Поиск по блогу

среда, 14 сентября 2011 г.

Интересные факты о Скелете Человека


На окружающем мире мы изучаем тему "Скелет человека".
  Как это ни странно, указать точное количество костей в скелете человека не представляется возможным. Во-первых, оно несколько различно у разных людей. Примерно у 20% людей есть отклонения в количестве позвонков. Один человек из каждых двадцати имеет лишнее ребро, причем у мужчин лишнее ребро встречается примерно в 3 раза чаще, чем у женщин. Во-вторых, количество костей меняется с возрастом: со временем некоторые кости срастаются, образуя плотные швы. Поэтому не всегда ясно, как считать кости. Например, крестцовая кость явно состоит из пяти сросшихся позвонков. Считать ее за одну или за пять? Поэтому солидные руководства осторожно указывают, что у человека "несколько более 200 костей".
Самая длинная кость - бедренная, ее длина составляет обычно 27,5% от роста человека. Самая короткая - стремечко, одна из косточек, передающих колебания барабанной перепонки к чувствительным клеткам внутреннего уха, Она работает как рычаг, увеличивая давление звуковых волн. Ее длина всего 3-4 миллиметра.
Источник Коллекция Интересных Фактов 
Предлагаю разгадать кроссворд "Скелет человека" и проверить свои знания по этой теме 
15 сентября мы будем рисовать деревья.Для этого мы выйдем на мини пленер,то есть рисовать будем на природе с натуры.Порой трудно начать что-то рисовать,поэтому предлагаю посмотреть технику рисования дерева на этом Уроке.Он не только для начинающих ребят.
На уроке по технологии будем делать аппликацию из лодошек.Материал-цветная бумага. А так же можно будет попробывать сделать дерево из листочков сухих.