Сервис звонка с сайта RedConnect
>

Поиск по блогу

суббота, 13 августа 2011 г.

Омская крепость. Игра путешествие.


История Омска начинается с истории Омской крепости

сыгравшей важную роль в продвижении русских на Юг Сибири и освоении ими Среднего и Верхнего Прииртышья. Сегодня историко-культурный комплекс «Омская крепость» становится главной достопримечательностью Омска и популярным местом отдыха омичей.
Приглашаю в заочное путешествие по Омской крепости, которое поможет Вам проверить свои знания по истории родного города, познакомиться с его архитектурными памятниками, построить виртуальный макет Омской крепости. Эту интернет игру разработала Омская централизованная система массовых библиотек.
Игра состоит из двух этапов. Правильные ответы на вопросы первого этапа об истории основании Омска позволят Вам перейти ко второму.
Отвечая на вопросы второго этапа, Вы двигаетесь по Омской крепости от здания к зданию. К каждому вопросу прилагаются варианты ответов. Если вы неправильно ответили на вопрос, Вам будет предложен список литературы по теме. Все необходимые издания вы найдете в муниципальных библиотеках, обладающих богатой коллекцией книг, газет и журналов.
Начинай играть